Главная Об издании Гостевая Наша галерея Карта сайта Адрес Новости
Наши статьи
Лигнитоносные отложения
Накопление карбоната
Насыщенность морских разрезов
Группа терригенных формаций
Формации олигомиктового типа
Концентрации кремнезема
Полимиктовая терригенная формация
Ранний и средний палеоген
Зона аридной области
Глины периферических районов
В раннем палеогене
Латеритовые красноцветы
Южно-Европейская провинция
Средне-Европейская провинция
Отложения палеогена
Латеритовые красноцветы
Угленосный вариант формации
Гималайская зона
Ареал
Глинистые минералы

10 книг для интернет-маркетолога от команды Hootsuite

  1. Content Strategy for the Web | Kristina Halvorson, Melissa Rach
  2. Purple Cow | Seth Godin
  3. Contagious: Why Things Catch On | Jonah Berger
  4. Thinking, Fast and Slow | Daniel Kahneman
  5. Connected | Nicholas A. Christakis, James H. Fowler
  6. Everybody Writes | Ann Handley
  7. Hug Your Haters | Jay Baer
  8. Likeable Social Media | Dave Kerpen
  9. Social IMC: Social Strategies with Bottom-Line ROI | Randy Hlavac
  10. Jab, Jab, Jab, Right Hook | Gary Vaynerchuk

Если вы думаете, что книги о профессиональной деятельности нужны только топ-менеджерам, разработчикам, инвесторам или ученым, то сегодняшняя подборка - для вас; особенно если вы работаете в сфере интернет-маркетинга и продвижения брендов в социальных сетях. 10 книг, которые рекомендует для маркетологов магазин Amazon и команда сервиса Hootsuite - перед вами, выбирайте и читайте.

10 книг, которые рекомендует для маркетологов магазин Amazon и команда сервиса Hootsuite

Content Strategy for the Web | Kristina Halvorson, Melissa Rach

Эта книга довольно популярна в офисе Hootsuite, и многие сотрудники считают авторы Кристину Халворсон и Мелиссу Реч настоящими гуру контент-маркетинга. Социальные медиа являются важной частью этого маркетингового направления, поэтому овладение искусством формирования контент-стратегии - то, что вам нужно изучить. Халворсон и Реч научат вас, как это сделать, делятся своим опытом и дают подробные инструкции по всем вопросам - от аудита контента к реализации конкретных механик контент-маркетинга.

Purple Cow | Seth Godin

Этого автора иногда называют «крестным отцом маркетинговых книг». Сет Годин стремится изменить то, как люди думают о маркетинге. Есть трудности для SMM-менеджеров в том, чтобы изобретать каждый день новые оригинальные форматы - и потому время среди всей рутины и повторяемости вам крайне необходима «фиолетовая корова»: что-то оригинальное и необычное, будто знакомо пользователям и потребителям, но совершенно не вписывается ни в какие рамки. Эта книга расскажет вам и вашей аудитории (и вашим сотрудникам), где и как искать идей для создания собственных «фиолетовых коров» в SMM.

Contagious: Why Things Catch On | Jonah Berger

Книга Ионы Бергера стала бестселлером «Нью-Йорк Таймс» и лучшей маркетинговой книгой 2014 по версии Американской ассоциации маркетинга. Вирусность - главная цель для социального медиа-менеджера. Бергер впадает в 6 «заразных» характеристик товара, технологии или сервиса, которые могут сделать ваш продукт или услугу успешными и востребованными в соцсетях.

Thinking, Fast and Slow | Daniel Kahneman

Почему мы делаем то, что мы делаем? Что вызывает тот выбор, который мы делаем? Это важные вещи для любого SMM-специалиста - и работа Дэниэл Канеман исследует все эти вопросы и ответы. Лауреат Нобелевской премии за свою работу по принятию решений, Канеман является экспертом в области человеческого поведения - а именно на этом должен разбираться любой SMM-ник.

Connected | Nicholas A. Christakis, James H. Fowler

Ученые Николас Кристакис и Джеймс Фаулер исследуют социальные сети и связь их с людьми и с тем, как соцсети влияют на эти связи и на наши решения. Как мы все связаны и как связи между социальными контактами в интернете трансформируются в определенные решения и модели поведения в офлайн-мире - именно об этом идет речь в этой книге.

Everybody Writes | Ann Handley

Писать - навык, который должен быть во всех маркетологов, и Энн Хэндли предлагает ясный и краткий путеводитель по усвоению навыков креативного письма. Если вы пытаетесь привлечь внимание вашей аудитории, вы будете нуждаться удержания внимания в соцмедиа за счет качественных заголовков и текстов - и эта книга поможет вам.

Hug Your Haters | Jay Baer

Социальные медиа - сфера общения с клиентами, где расстроены или раздражены люди крайне частым явлением. Книга Джея Бэра - идеальный пособие для тех, кто хочет не только управлять своими «Хейтер», но превратить каждый негативный опыт на позитивный, который может сработать для вас и вашего бренда.

Likeable Social Media | Dave Kerpen

Автор Дэйв Керпен исследует, как слушать своих клиентов так, чтобы вы могли «доставить» ценный контент к даже наиболее скептически настроенной аудитории - и заставить всех полюбить вас и ваш продукт, услугу или что вы там делаете и продаете.

Social IMC: Social Strategies with Bottom-Line ROI | Randy Hlavac

Если у вас есть план для социальных медиа - это круто, но знаете ли вы, как ваша стратегия на самом деле приносит пользу вашему бизнесу? Автор Рэнди Главач вместо обобщенных теорий обеспечивает действенную стратегию и тактику для получения маркетинговых и финансовых результатов на основе маркетинга в соцсетях - звучит утопично, и в Hootsuite утверждают, что его советы реально работают.

Jab, Jab, Jab, Right Hook | Gary Vaynerchuk

Как социальный медиа-менеджер, вы знаете, что одна из ваших самых больших проблем - достучаться до аудитории; ибо каждую секунду читатели получают столько контента, нужно работать очень тяжело, чтобы убедиться, что вы создаете уникальный и ценный контент, который хотя бы кому-то интересен. Гарри Вайнерчак показывает, как адаптировать содержание к определенным каналов, как идти в ногу с меняющимся характером социального ландшафта СМИ и как никогда не терять «нюх» относительно трендов.

Больше полезных книг для вашего бизнеса ищите здесь:

источник: блог Hootsuite

Что вызывает тот выбор, который мы делаем?
 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта