Главная Об издании Гостевая Наша галерея Карта сайта Адрес Новости
Наши статьи
Лигнитоносные отложения
Накопление карбоната
Насыщенность морских разрезов
Группа терригенных формаций
Формации олигомиктового типа
Концентрации кремнезема
Полимиктовая терригенная формация
Ранний и средний палеоген
Зона аридной области
Глины периферических районов
В раннем палеогене
Латеритовые красноцветы
Южно-Европейская провинция
Средне-Европейская провинция
Отложения палеогена
Латеритовые красноцветы
Угленосный вариант формации
Гималайская зона
Ареал
Глинистые минералы

Fujifilm X-A2 Качество изображения

Дата пересмотра: 4 мая 2015 г.

Категория: начинающий любитель

Photoxels Gold Award - новичок со сменным объективом камеры
Photoxels Gold Award - новичок со сменным объективом камеры

Отличные качественные фотографии. Fujifilm X-A2 предназначен для начинающих фотографов-любителей и оснащен 16,3-мегапиксельным CMOS-сенсором с разрешением APS-C (23,6 мм x 15,6 мм). Качество изображения, особенно при низкой освещенности, является выдающимся.

Мы находим общее качество изображения Fujifilm X-A2 превосходным при ISO 200 с низким уровнем шума и превосходной детализацией изображения. Качество изображения очень хорошее до ISO 3200. Шум начинает проявляться при ISO 6400, но очень удобно до ISO 25600, хотя при этих более высоких ISO изображения страдают от некоторой потери детализации.

Fujifilm X-A2 имеет крепление Fujifilm X, которое принимает сменные объективы. Множитель фокусного расстояния составляет прибл. 1.52x. X-A2 можно приобрести с комплектом объективов XC16-50mmF3.5-5.6 OIS II [24-76 мм экв.], Вероятно, лучшим из имеющихся на данный момент комплект объективов с переменным фокусным расстоянием. На картинке выше мы показываем покрытие для XC16-50mm. Маркировка OIS обозначает оптически стабилизированный объектив.

Ближайшее расстояние фокусировки для XC16-50mm составляет 15 см при широкоугольной съемке и 35 см при телефото. (Измеряется по датчику, поэтому он находится примерно в 7 см от передней части объектива XC16-50mm II в широкоугольном положении и 27 см в телефото). Новая функция Auto Macro AF означает, что вам не нужно ничего делать, чтобы получить доступ к этой функции крупного плана.

АФ работает быстро и очень хорошо работает при хорошем освещении. В условиях низкой освещенности камера блокирует фокусировку примерно через 1 сек. с помощью вспомогательной подсветки АФ.

Как показывают две вышеупомянутые картинки, автоматический баланс белого (AWB) не совсем точен в помещении при искусственном освещении [у меня есть две энергосберегающие люминесцентные лампы на потолке]. Fujifilm X-A2 позволяет легко настраивать WB вручную, и это выявляет реальные цвета. AWB очень хорошо работает при естественном освещении.

Вы можете установить ISO на Fujifilm X-A2 от 200 до 6400, плюс возможность иметь расширенную чувствительность на выходе, эквивалентную ISO 100, 12800 и 25600. Вы можете установить автоматический режим ISO ISO, чтобы ограничить его значением AUTO и указать ISO по умолчанию (из От 200 до 6400), максимальное значение ISO (от 400 до 6400) и укажите минимальную выдержку, при которой (и ниже) камера должна повышать значение ISO (от 1 / 4с до 1 / 125с). [Обратите внимание, что в RAW ISO варьируется от 200 до 6400.] 100% зерновых культур выше (область, ограниченная белым квадратом) демонстрируют, что шум от ISO 200 до ISO 3200 находится под контролем. При ISO 6400 шум начинает быть слегка видимым, но все еще может использоваться до ISO 25600, хотя с видимой потерей деталей. В целом, выдающаяся производительность!

CA (фиолетовая окантовка)

Объектив XC16-50mm страдает от небольшого СА при очень контрастных снимках при просмотре в полном разрешении. На фотографии выше, красный квадрат вверху посередине и отображенный в 100% обрезке внизу справа показывает некоторую пурпурную окантовку.

Длительное воздействие

Длительное воздействие

Длительная выдержка - 29,5 мм [44 мм], приоритет выдержки, точечный, 30 сек., F4.7, ISO 200, автоспуск (2 сек.), Пользовательский WB, используется штатив

Наш тест на длительную выдержку - испытание на пытку для цифровых камер. Здесь мы проверяем, может ли (и насколько хорошо) камера заблокировать фокус, обеспечить точный баланс белого и получить правильную экспозицию в экстремальных условиях слабого освещения. Fujifilm X-A2 с объективом XC16-50mm II проходит этот тест очень хорошо.

Fujifilm X-A2 позволяет использовать длинную выдержку 30 секунд. в режиме М Это позволяет нам делать хорошие ночные снимки. Для этого снимка он легко блокирует фокусировку с помощью вспомогательной подсветки АФ. Я использую приоритет выдержки, чтобы установить выдержку 30 сек. и камера автоматически выбрала F4.7 в качестве наилучшей экспозиции.

Для более длительной экспозиции используйте режим «Лампа» до 60 минут. Для такой длительной экспозиции идеально подходят интервальные и замедленные режимы, но, к сожалению, они отсутствуют.

В целом, Fujifilm X-A2 позволяет очень легко делать отличные снимки даже при высоких значениях ISO. Объектив XC16-50mm II представляет собой отличный первый зум-объектив, и не забывайте, что на X-A2 вы можете прикрепить любой из превосходных и высоко оцененных объективов XF Prime и Zoom. Если качество изображения является вашим наиболее важным критерием при выборе компактной камеры, и вас не интересует громоздкая, тяжелая и сложная цифровая зеркальная камера, то вам нужно взять X-A2 и попробовать его на практике. Вы будете просто поражены качеством изображения, которое вы можете получить в такой компактной и легкой камере со сменным объективом.

Следующий: Fujifilm X-A2 Фотогалерея

Ссылки по теме:

Похожие

Клинические исследования в Украине: реалии и перспективы на будущее
9 октября 2014 в отеле «InterContinental» в Киеве состоялся форум под эгидой Европейской Бизнес Ассоциации «Клинические исследования в Украине: реалии и перспективы на будущее». В мероприятии приняли участие более 350 специалистов в сфере клинических исследований, среди которых исследователи, представители государственных органов, организаций пациентов, руководители фармацевтических R & D-компаний и контрактно-исследовательских организаций, международные эксперты. Мероприятие проходило
Награды cinema5D Photokina 2018 - средний формат FUJIFILM 4K, полный кадр Panasonic, и я вернулся
... FUJIFILM, Panasonic и я вернулся. Без дальнейших церемоний, давайте погрузимся прямо в! «Возрождая прошлое» - я вернулся
Джино Росси распродажа | 75% | Май 2019 | Воспользуйтесь! - Пикоди Польша
Скидочные коды для продуктов Gino Rossi Отличное качество в сочетании с вечной классикой и намеком на последние тенденции. Что мы получим от этой смеси? Продукты Gino Rossi, которые показывают, как модельно сочетать традиционное и лучшее обувное производство с современной бизнес-моделью. Воспользуйтесь скидочными кодами и акциями Gino Rossi сегодня, и по выгодным ценам вы купите роскошную и превосходную обувь высокого качества, которая прослужит вам долгие годы.
Что мы получим от этой смеси?
 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта