Главная Об издании Гостевая Наша галерея Карта сайта Адрес Новости
Наши статьи
Лигнитоносные отложения
Накопление карбоната
Насыщенность морских разрезов
Группа терригенных формаций
Формации олигомиктового типа
Концентрации кремнезема
Полимиктовая терригенная формация
Ранний и средний палеоген
Зона аридной области
Глины периферических районов
В раннем палеогене
Латеритовые красноцветы
Южно-Европейская провинция
Средне-Европейская провинция
Отложения палеогена
Латеритовые красноцветы
Угленосный вариант формации
Гималайская зона
Ареал
Глинистые минералы

Давайте прекратим TTIP и CETA

ТИПТ? CETA?

https://youtu.be/-AXPpS5n_gE

Трансатлантический договор, или «ТТИП» (или «ТАФТА»), является торговым и инвестиционным соглашением, которое обсуждается с середины 2013 года между Европейским союзом (ЕС) и США. Его официальная цель: облегчить торговлю товарами и услугами между ЕС и США. Мы находим первые следы этого проекта в 1990-х годах в требованиях и проектах, выраженных лобби в защиту интересов крупных европейских и американских компаний.

Он объявлен самым амбициозным из когда-либо заключенных соглашений. Маркер этой амбиции: планируется включить механизм «координации координации», цель которого - согласовать максимум правил, законов, стандартов США и Европы, настоящих и будущих, чтобы сделать продукты более стандартизированными. поэтому легче экспортировать. Точная форма этой гармонизации до сих пор неясна, но мы знаем, что хотят делать определенные деловые круги, близкие к переговорам: они черным по белому просят еще больше увеличить свое влияние на политические решения и, просто, чтобы «Соавторство» законодательства. Это может означать, например, что европейские продукты европейского производства, запрещенные в Европе, такие как курица, промытая хлором или гормональным мясом, могут быть приняты в Европе. Более фундаментально, риск состоит в том, что любое будущее европейское регулирование может появиться только в том случае, если оно не повредит торговле и прибыли крупных компаний. Будет ли это включать социальное законодательство? Окружающая среда? Налог? Никто не знает, и имеющиеся тексты переговоров не гарантируют защиту достижений и будущего прогресса в этих вопросах.

https://youtu.be/ftZEYc-Kz7k

Еще одним тревожным элементом является арбитражная оговорка между инвесторами и государством, которая позволит американским инвесторам оспаривать законы или публичные решения, которые могут нанести ущерб их интересам, и это в международных коммерческих судах без апелляции. Такие арбитражные оговорки в других договорах уже позволили компаниям оспаривать повышение минимальной заработной платы, политику общественного здравоохранения, регулирующую печать пачек сигарет, запрещающую возврат отходов в реки, или Решение Германии отказаться от ядерной энергетики. ЕС еще не ратифицировал ни один договор, содержащий эту оговорку, но может начать действовать очень скоро, поскольку подписанное в сентябре 2014 года соглашение между ЕС и Канадой создает прецедент и открывает двери для трансатлантического договора.

Именно по этим и по многим другим причинам - сохранение государственных услуг, необходимость обуздать гонку за конкурентоспособность, основанную на давлении на заработную плату, социальную выгоду и экологические стандарты, защиту прав потребителей, неприкосновенность частной жизни, доступ к медицинскому обслуживанию, чтобы назвать только это - что мы должны быть миллионами граждан, чтобы отрицать вступление в силу этих договоров TTIP и CETA, продвигая другие формы международные отношения и обмены.

ТИПТ?
CETA?
Будет ли это включать социальное законодательство?
Окружающая среда?
Налог?
 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта