Главная Об издании Гостевая Наша галерея Карта сайта Адрес Новости
Наши статьи
Лигнитоносные отложения
Накопление карбоната
Насыщенность морских разрезов
Группа терригенных формаций
Формации олигомиктового типа
Концентрации кремнезема
Полимиктовая терригенная формация
Ранний и средний палеоген
Зона аридной области
Глины периферических районов
В раннем палеогене
Латеритовые красноцветы
Южно-Европейская провинция
Средне-Европейская провинция
Отложения палеогена
Латеритовые красноцветы
Угленосный вариант формации
Гималайская зона
Ареал
Глинистые минералы

EP поддержал проект директивы по ACTA2. «Черный день свободы в интернете»

В среду Европарламент поддержал проект Директивы об авторском праве в Интернете. 438 членов Европарламента высказались за этот проект, 226 были против и 39 воздержались. ПиС был против правил из Польши, депутаты ПО были приняты для принятия директивы. В среду Европарламент поддержал проект Директивы об авторском праве в Интернете

Европейский парламент отклонил позицию юридического комитета Европарламента по реформе авторского права. Новая директива - изменить правила публикации и ...

увидеть больше

Новая директива заключается в изменении правил публикации и мониторинга онлайн-контента. Правила вызывают много споров. Противники этих правил предостерегают от цензуры в Интернете и прекращения свободы в Интернете, в то время как сторонники отмечают, что изменение закона необходимо для защиты авторов и адаптации законов к реальности.
Депутаты поддержали нежелательное искусство. 13 проекта директивы, которая вводит обязательство фильтровать контент с точки зрения авторского права и ст. 11, относительно так называемого смежные права для издателей прессы.
На этот раз большинство было поддержано этим предложением, главным образом благодаря поправкам, которые ясно показывают, что малые и микроплатформы будут исключены из сферы действия директивы. Правила, предложенные членами Европарламента, предусматривают, что интернет-гиганты, такие как платформы, такие как Facebook, должны будут платить, если они используют работы художников и журналистов.

Онлайн авторские права. Есть европейское решение по ACTA 2 Онлайн авторские права

В трех странах - Польше, Испании и Италии - веб-сайт энциклопедии Википедии был закрыт. Это сделано как часть ...

увидеть больше

«Справедливая оплата для европейских создателей»
EP подчеркивает, что многие из его изменений предназначены для того, чтобы художники, особенно музыканты, исполнители и сценаристы, а также издатели новостей и журналисты, получали награды за свои работы, когда другие используют их на таких платформах, как YouTube. или Facebook, и агрегаторы новостей, такие как Новости Google.
- Мне очень приятно, что, несмотря на интенсивное лоббирование со стороны онлайн-гигантов, у нас есть большинство в EP, поддерживающее принцип справедливой оплаты для европейских авторов, - подчеркнул голос европейского депутата Европарламента Акселя Восса, ответственного за работу над текстом.
Он выразил убеждение, что через несколько лет в Интернете будет такая же свобода, как и сейчас, но создатели и журналисты будут получать справедливую долю доходов, полученных от их собственной работы.
ПиС против директивы
Члены Европарламента были сильно разделены по этому вопросу. ПиС был против правил из Польши. «Черный день свободы в Интернете», - написал депутат Европарламента Томаш Поремба в Twitter после голосования. «Художники, создатели и творческие индустрии, наконец, получили уважение. Права отдельных потребителей также были защищены. Наконец, ценный, чрезвычайно ценный компромисс », - указывал в свою очередь бывший министр культуры, член Европарламента Богдан Здроевский.

Наконец, ценный, чрезвычайно ценный компромисс », - указывал в свою очередь бывший министр культуры, член Европарламента Богдан Здроевский

В Варшаве, Лодзи, Гданьске, Вроцлаве и Кракове в воскресенье пройдут демонстрации против реформы авторских прав ЕС - они объявили ...

увидеть больше

Википедия и GitHub исключены из требования соблюдать авторские права
Позиция Европейского парламента ужесточает решения, предложенные Европейской комиссией в отношении ответственности онлайн-платформ и агрегаторов за нарушение авторских прав. Это также относится к фрагментам, где отображается только небольшая часть текста издателя сообщения. «На практике эта ответственность требует (интернет-платформ и агрегаторов) платить владельцам авторских прав за материалы, защищенные авторским правом, которые они (сами) предоставляют. Парламент также хочет, чтобы журналисты, а не только их издательства, получали вознаграждение от авторского права », - отмечается в сообщении.
Принятый членами Европарламента текст также содержит положения, обеспечивающие соблюдение закона об авторском праве без чрезмерного ограничения свободы слова. «Простой обмен гиперссылками на статьи вместе с« отдельными словами »для их описания не будет ограничивать авторские права», - объясняется в заявлении. Это ответ на обвинения в цензуре или ссылочных налогах.


В тексте также разъясняется, что некоммерческие онлайн-энциклопедии, такие как Wikipedia, и программные платформы с открытым исходным кодом, такие как GitHub, будут автоматически исключены из требования об авторском праве.
Члены Европарламента также выступали за укрепление позиций авторов и подрядчиков, позволяя им требовать дополнительного вознаграждения от стороны, использующей их права, если первоначально согласованное вознаграждение стало «непропорционально» низким по отношению к генерируемым притокам.
В тексте также добавлено, что выгоды должны включать «косвенный доход». Это также позволило бы авторам и исполнителям отозвать или аннулировать исключительную лицензию на использование их произведений, если будет сочтено, что сторона с правами на эксплуатацию не уважает их права.
Принятие этой позиции ЕП означает, что переговоры с Советом ЕС, в котором участвуют государства-члены, относительно окончательной формы регулирования, теперь смогут начаться. источник:

кашка

Похожие

Начните есть один авокадо в день и посмотрите, что получится
... день в течение шести месяцев. Выяснилось, что они значительно улучшили навыки решения проблем и памяти. У них также наблюдалось 25-процентное повышение уровня антиоксиданта каротиноида лютеина в глазах, что выражается в хорошем зрении. Контрольная группа в той же возрастной группе, которая не ела авокадо каждый день, не испытывала повышения уровня лютеина или пользы для здоровья, связанных с памятью, в течение периода исследования. Читайте также:
 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта