Главная Об издании Гостевая Наша галерея Карта сайта Адрес Новости
Наши статьи
Лигнитоносные отложения
Накопление карбоната
Насыщенность морских разрезов
Группа терригенных формаций
Формации олигомиктового типа
Концентрации кремнезема
Полимиктовая терригенная формация
Ранний и средний палеоген
Зона аридной области
Глины периферических районов
В раннем палеогене
Латеритовые красноцветы
Южно-Европейская провинция
Средне-Европейская провинция
Отложения палеогена
Латеритовые красноцветы
Угленосный вариант формации
Гималайская зона
Ареал
Глинистые минералы

Суд постановил немедленно восстановить скандального Бочковского на посту главы ДСНС (видео)

Сергей Бочковский сможет начать процедуру восстановления в должности сразу после получения полного текста судебного решения и исполнительного листа из суда. Сергей Бочковский сможет начать процедуру восстановления в должности сразу после получения полного текста судебного решения и исполнительного листа из суда

Сам Бочковский заявил, что доволен решением суда \ Фото: УНИАН

Суд обязал Кабинет министров немедленно восстановить Сергея Бочковского в должности председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ДСНС).

Читайте также МВД завершило досудебное расследование по делу экс-главы ДСНС Бочковского

Как передает корреспондент УНИАН, об этом после завершения заседания Окружного административного суда Киева заявил адвокат экс-чиновника Владимир Енич.

По его словам, специфика административного судопроизводства предусматривает, что лицо, незаконно была освобождена от должности, возобновляется на ней немедленно безотносительно к тому, будет ли подавать апелляцию проигравшая сторона.

Также Енич пояснил, что суд постановил немедленно выплатить Бочковскому компенсацию в размере 14 тыс. Грн, то есть среднемесячной зарплаты.

Относительно компенсации за вынужденный прогул в течение трех лет, то такая выплата возможна, если проигравшая сторона, не подаст апелляцию или проиграет ее, добавил адвокат.

Кроме того, Енич заметил, что Бочковский сможет начать процедуру восстановления в должности сразу после получения полного текста судебного решения и исполнительного листа из суда.

Комментируя ситуацию с возможным двоевластием в ДСНС, если Бочковский возобновится в должности, адвокат отметил, что эту ситуацию должен решить Кабинет министров Украины.

Сам Бочковский заявил, что доволен решением суда. "Правда победила, она была на нашей стороне", - сказал он. Также Бочковский добавил, что намерен в ближайшее время начать процедуру восстановления в должности.

Апелляция на решение Окружного админсуда Киева может быть подана в течение 30 дней со дня вынесения решения.

Как сообщал УНИАН, Бочковского и его бывшего первого заместителя Василия Стоецкого задержали 25 марта 2015 на заседании Кабинета министров. В тот же день правительство освободило их от должностей. Обоим инкриминировали организацию преступных схем по закупке горючего у частных компаний по завышенным ценам.

Сегодня, 26 апреля, Окружной админсуд Киева восстановил Бочковского в должности председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Также суд постановил взыскать в пользу Бочковского с ДСНС средний заработок за время вынужденного прогула с 25 марта 2015 года.

Сейчас ДСНС возглавляет Николай Чечеткин.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта