Главная Об издании Гостевая Наша галерея Карта сайта Адрес Новости
Наши статьи
Лигнитоносные отложения
Накопление карбоната
Насыщенность морских разрезов
Группа терригенных формаций
Формации олигомиктового типа
Концентрации кремнезема
Полимиктовая терригенная формация
Ранний и средний палеоген
Зона аридной области
Глины периферических районов
В раннем палеогене
Латеритовые красноцветы
Южно-Европейская провинция
Средне-Европейская провинция
Отложения палеогена
Латеритовые красноцветы
Угленосный вариант формации
Гималайская зона
Ареал
Глинистые минералы

Премия «Мастера освоения космоса» для польских инженеров

Команда-победитель с призом Европейского космического агентства, фот. abmspace.com

Польский проект интеллектуального солнечного паруса «Золотое руно» стал победителем престижного конкурса Европейского космического агентства (ЕКА). В проекте также участвуют студенты из Варшавского технологического университета.

Во время торжественного конкурса «Мастера освоения космоса» в Люксембурге главный приз в категории «Устойчивое развитие в освоении космоса» был присужден проекту, осуществляемому польскими технологическими компаниями: ABM Space, Amepox и молодыми специалистами из Варшавской политехники из команды, работающей на спутнике PW-Sat2. Наш университет на торжественном мероприятии представляла Инна Уварова, аспирантка факультета энергетики и авиационной техники, руководитель студенческого проекта спутника PW-Sat2 и менеджер по работе с клиентами в ABM Space.

Победившая конструкция - это концепция интеллектуального солнечного паруса для исследовательских миссий. В дальнейшем парус будет изготавливаться из сырья, добываемого из астероидов. Такое решение позволит значительно сократить расходы на межпланетные перелеты.

- Мы первыми в мире предложили такое практическое применение для сырья, которое находится на астероидах, - говорит вице-президент ABM Space Матеуш Юзефович. - До сих пор разработка космического пространства была многообещающей концепцией, но без конкретных применений. Следовательно, существует гораздо более короткий путь разработки недостающих технологий для извлечения, извлечения и печати металлов в космосе.

Совместный проект инженеров ABM Space, Amepox и нашего университета должен получить поддержку от Airbus и Merck. - Мы уверены, что поддержка экспертов Airbus и Merck поможет вывести проект на новый уровень, - говорят Маттиас А. Симмахер из Merck KGaA и Ульрих Кублер из Airbus. - Концепция интеллектуального паруса будет развиваться в программах ускорения в наших компаниях.

Победители "Space Exploration Masters" были также приглашены в Дубай на X-Innovation Summit, который состоится в ноябре этого года.

Рассол. Наука в Польше

 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта