ГлавнаяОб изданииГостеваяНаша галереяКарта сайтаАдресНовости
Какой инструмент вам нужен: бытовой или профессиональный?

Все виды электрических инструментов разделяют на два основных класса: инструмент, который создан специально для профессионалов, и инструмент, который больше пригоден для бытового использования. Отличие между данными классами состоит в количестве часов, которое качественные электроинструменты могут функционировать без ущерба для двигателя, то есть в допустимых нагрузках. Профессиональные дрели предназначены для многочасовой ежедневной работы, рассчитаны на применение по шесть-десять часов в сутки. Качество используемых в производстве профессиональных дрелей материалов значительно выше, чем у электроинструментов любительского класса, то есть они более надежны, имеют большую мощность, менее подвержены износу.


Бытовой электрический инструмент также имеет свои положительные стороны, например, небольшой вес и доступную стоимость. Большинство производителей делает упор на привлекательный внешний вид, эргономичный дизайн, которые сочетаются с комфортностью в работе. Можно использовать бытовой инструмент не боле четырех часов в день. Чаще всего профессиональные дрели используют сборщики мебели, монтажники и плотники, а также те специалисты, которые связаны со строительством. Они, как правило, предпочитают самые мощные электрические инструменты, имеющие сетевое питание, хотя и дрели на аккумуляторах иногда используются профессионалами.


Перфораторы чаще рассматривают в качестве профессионального инструмента, исходя из его специфики, ведь в домашних условиях редко кому нужен Bosch GBM 16-2 RE – дорогой инструмент, легко справляющийся с бетоном. Таким образом, основным критерием выбора того или иного инструмента остаются объем выполняемых работ и частота использования дрели.


 
« Пред.   След. »
 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта
rss
Карта