ГлавнаяОб изданииГостеваяНаша галереяКарта сайтаАдресНовости
Ипотечное кредитование недвижимости

Ипотечное кредитование постепенно возрождается, этот факт эксперты подтверждают единодушно. Например, об этом факте говорит снижение ставок по ипотеке, которые сегодня уже близко к уровню 2008 года.

И все же позволить себе приобретение недвижимости по ипотеке могут лишь около семи процентов россиян. Но банки продолжают внедрять все новые программы и условия для привлечения клиентов. В прошлые годы значительно были снижены ставки по кредитам, сегодня они практически стабильны, дальнейшего понижения в ближайшее время не предвидится. За это время спрос на ипотеку увеличился вдвое.

Также для привлечения клиентов банки снизили сумму первоначального взноса, теперь можно при оформлении заплатить лишь 10-20 процентов от стоимости жилья. Недавно этот показатель составлял тридцать процентов. Также сегодня в некоторых случаях возможно ипотечное кредитование без уплаты первоначального взноса. Несколько выросли и сроки погашения кредита, а также размеры ежемесячных платежей.

Стоит отметить, что большинство оформленных ипотечных кредитов выполнено государственными банками: Сбербанком и ВТБ-24. Они предоставляют наиболее гибкие сроки кредитования, ставки в рублях, а также проводят разного рода акции, привлекающие клиентов.

Но все же эти предложения для большинства граждан остаются недосягаемыми. Ведь для получения кредита приходится вносить сразу около половины стоимости жилья. А накопить такую сумму достаточно сложно

Более интересные, но не более выгодные условия предлагают коммерческие банки. Одно из их преимуществ – гибкие условия досрочной выплаты кредита. Они также не столь строго оценивают доходы заемщика, беря во внимание дополнительные виды заработков, не оформленные официально.

 
« Пред.   След. »
 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта
rss
Карта