ГлавнаяОб изданииГостеваяНаша галереяКарта сайтаАдресНовости
Интерьер современной спальни и его особенности

Спальня – это не только место отдыха и восстановления после рабочих будней, но и сокровенный уголок для уединения. Поэтому следует оформить спальню так, чтобы ее дизайн интерьера позитивно воздействовал на вашу психику.

Обстановка спальни раньше была максимально простой, ведь она включала в себя лишь обязательную кровать, плательный шкаф и тумбочки. В настоящее время в дизайне интерьера спальни появились современно новые и очень интересные тенденции. Здесь главным требованием выступает индивидуальное чувство вкуса хозяина помещения. Если он стремится к спальне, заставленной многочисленными предметами и вещами, то можно установить в этой комнате шкафы, комоды и прикроватные тумбочки. Кому-то больше интересен минимализм, поэтому он может ограничиться лишь удобным ложем. Что касается цвета спальни, то психологи в один голос советуют использовать в этом помещении светло-голубой и светло-зеленый оттенки. Неплохо смотрится в спальне и бежевый.  Если окна комнаты выходят на теневую сторону, можно придать стенам желтый оттенок. Специалисты рекомендуют отказаться от белого цвета в интерьере спальни, так как он способен стирать из нашего подсознания все картинки. Что касается освещения спальни, то здесь лучше использовать светильники, оснащенные плафонами из матового стекла или текстиля, плафонами, абажурами, колпаками. Для спальни идеально установить несколько торшеров, которые могут создавать красивый общий фон и служить источником приятного, мягкого освещения.

Драпировка и мягкие ткани в оформлении окна – это то, что действительно нужно, если вы создаете интерьер спальни. Шторы – это защита спокойного сна и гарант приятных сновидений.


 
« Пред.   След. »
 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта
rss
Карта