ГлавнаяОб изданииГостеваяНаша галереяКарта сайтаАдресНовости
Утепление стен дома

Необходимо производить качественное утепление дома только в комплексе, но большую часть тепла здание теряет через стены, поэтому лучше всего начать именно с них. Можно осуществить внутреннее и внешнее утепление стен дома, но наряду с тем, что для этого есть специальные строительные материалы, владельцу приходится учитывать и некоторые особенности.

Ограждающая конструкция при внутреннем утеплении стен здания не аккумулирует тепло. На стене может появиться грибок, ведь между внутренней стеной и теплоизоляционным слоем непременно возникнет конденсация. Также при внутреннем утеплении стена попадет в зону минусовых температур. Эти недостатки при внешнем утеплении стен дома полностью исключены. Внешнее утепление обеспечивает значительно больший срок службы здания, так как такое утепление не дает возможности для образования на стенах разнообразных грибков, а стены защищены дополнительно от разнообразных негативных действий окружающей среды. Внешнее утепление имеет и еще один важный плюс для домов небольшого размера. Речь идет об экономии жилого внутреннего пространства. Если говорить о недостатках, которые характерны внешнему утеплению стен, то стоит упомянуть сезонность работ, которые можно производить лишь в теплое время года.

Важно помнить о том, что утепление зданий требует соблюдения некоторых пропорций между обработкой внешних и внутренних стен. Например, термическое сопротивление утеплителя, который находится снаружи здания, должно быть больше наружного в три раза. Внешнее утепление специалисты разделяют на три основных способа, при которых утеплитель можно уложить с внутренней стороны конструкции ограждения, внутри нее или с наружной стороны ограждающей конструкции.



 
« Пред.   След. »
 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта
rss
Карта