Главная Об издании Гостевая Наша галерея Карта сайта Адрес Новости
Наши статьи
Лигнитоносные отложения
Накопление карбоната
Насыщенность морских разрезов
Группа терригенных формаций
Формации олигомиктового типа
Концентрации кремнезема
Полимиктовая терригенная формация
Ранний и средний палеоген
Зона аридной области
Глины периферических районов
В раннем палеогене
Латеритовые красноцветы
Южно-Европейская провинция
Средне-Европейская провинция
Отложения палеогена
Латеритовые красноцветы
Угленосный вариант формации
Гималайская зона
Ареал
Глинистые минералы

Эпизод 6 - D.Gray-man Hallow - Anime News Network

Этот мир темный, и ему очень трудно дышать ... Но в то время, когда я пытался смеяться, как ты, я чувствовал, что могу дышать немного легче.

Лотос - это интересный цветок. Он растет из грязи, но благодаря своим способностям самоочищения он никогда не загрязняется грязью окружающей его среды, всегда величественно сияя. Его атрибуты мистические и реальные. Ничто не может осквернить лотос, и независимо от того, как сильно Орден мучает Алму и Ю, они всегда будут исцелены, чтобы страдать в течение другого дня. Но лотос - это больше, чем аллегория регенеративных способностей Второго Экзорциста. Образ падающих лепестков лотоса всегда ассоциировался с Кандой, одной из немногих личных вещей, которые мы знали о нем. Теперь мы узнаем, что цветок лотоса связан с памятью о женщине, которую он любил в прошлой жизни. Чего ждать?

На прошлой неделе мы узнали, что Канда и Алма были созданы как искусственные апостолы, чтобы компенсировать недостаток естественных приютов для невиновности. Это то, что Орден хотел заставить их поверить. Как утверждала Рей, всегда легче навязать судьбу спасения человечества страдающим детям, если вы позволите им поверить, что они марионетки, не имеющие никакого отношения к миру (особенно, если вы планируете отказать им в самой человечности, в которой они родились). сражаться за).

Маленький Ю, который не считает себя человеком, и трагически очаровательная маленькая Алма справляются со своими общими страданиями совершенно по-разному. В то время как Алма надеется, что вещи станут более терпимыми, просто имея друга, Ю называет лабораторию, в которой они родились, «местом, посвященным Богу, где причины моего рождения и моего существования уже были определены», вплоть до размышлять, может ли смерть (или, по крайней мере, не родиться) быть предпочтительным вариантом для вечной тьмы, в которой они вынуждены существовать. Я говорю, что существует, а не живет, потому что называть их существование жизнью, вероятно, придаст ей слишком много доверия Для Юа жизнь слишком трудна, чтобы заботиться о ней, где Альме требуется забота, чтобы выжить. Конечно, они сталкиваются, точно так же, как Канда и некий человек, которого мы знаем всегда.

Глядя на болезненную жизнерадостность Алмы перед лицом отчаяния, я вижу в нем много Аллена - или, с точки зрения Канды, многие качества Алмы в Аллене, что делает все более очевидным, почему он ненавидит Аллена, постоянное напоминание о том, что произошло, когда он позволил себе заботиться чуть больше, чем кто-либо другой. И у Канды много ненависти. Мы не знали, насколько веской причиной он должен был презирать Орден, Бога, Невинность и мир. На долю секунды он пытался заботиться, признавая, что дышать стало легче, когда он пытался установить связь с человеком. Но Д. Грэймэн не был бы трагедией, если бы он не напомнил нам сразу (по их смеющимся лицам, не менее), что Канда собирается в конечном итоге «убить» Алму.

Эта смесь драмы и коротких (часто намеренно неуклюжих) комедийных моментов ставит этот эпизод на ступеньку выше предыдущих. Комедия - это то, что D.Gray-man может делать очень хорошо, но так же часто плохое время позволяет желаемому эффекту облегчения проявиться как резкий шум. Не так на этой неделе, когда небольшие моменты неловкости сумели обеспечить облегчение и вызвать основную трагедию в то же время, приличествуя Мичико Йокоте, которая вернулась к рулю для этого эпизода. Я надеялся, что она будет ответственна за адаптацию воспоминания, и я не был разочарован. Ю, спрашивающий, приходят ли люди из дыр или засыпают в недавно ослепленных руках Мари, из-за утешительного запаха крови и смерти, к которому он так привык, являются яркими примерами того, какими сильными могут быть такие юмористические моменты.

Присутствие Мари важно по другой причине. Когда обеспокоенный Бак извиняющимся образом готовит его к следующей (и, вероятно, заключительной) миссии, Мари примирилась с мыслью умереть, чтобы ему больше не пришлось пахнуть запахом смерти. Когда Орден вернул Канду к жизни, они не только отказали ему в этом мире, заставив его снова страдать, когда он уже пожертвовал собой ради человечества, они также забрали все, чем он был, превратив его в раковину, управляемую два самых важных воспоминания, которые он мог сохранить - его смерть и женщина, которую он любил. Затем, когда он начал восстанавливать свою память (и свою человечность с ней), они решили прекратить его в акте предательства.

Но, подобно лотосу, Экзорцисты всегда будут тянуться к небу, небу, настолько вызывающе синему и красивому, что ему больно. И хотя это воплощение Ю никогда не видело неба, он все еще помнит его красоту, какой бы немыслимой она ни была. Вопрос о том, будет ли это подарком или проклятием, еще не решен.

Рейтинг: A

D.Gray-man Hallow сейчас транслируется на Funimation ,

Чего ждать?
 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта