ГлавнаяОб изданииГостеваяНаша галереяКарта сайтаАдресНовости
Выбираем качественный шуруповерт

Без этого инструмента не может обойтись человек, который хотя бы один раз в своей жизни делал в доме полноценный собственноручный ремонт, да и для многочисленных бытовых нужд шуруповерт крайне удобен. В самом деле, если вы собираетесь собрать шкаф или перевесить замок, слишком утомительно будет пользоваться простой отверткой. Не лучше ли купить качественные электроинструменты?


К главным параметрам, характеризующим шуруповерты, относятся частота вращения и крутящий момент. Для применения в бытовых ситуациях прекрасно подойдет шуруповерт с минимальным крутящим моментом в 10-15 Нм. Он дает возможность легко закручивать шурупы, ведь для этого достаточно четырехсот-пятисот оборотов в минуту. Сверление, в свою очередь, требует около тысячи двухсот оборотов в минуту. Если вы не знаете, какой предпочесть шуруповерт: бытовой или профессиональный, знайте, что отличие их состоит во времени непрерывной работы до следующей подзарядки и в мощности. Профессиональный шуруповерт стоит приобретать только в том случае, если вы четко уверены в том, что вам предстоят серьезные рабочие нагрузки. перед покупкой стоит определиться и с типом аккумулятора. Выбрать можно никель-металл-гидридный, литий-ионный, наикель-кадмиевый. Обычно бытовые шуруповерты оснащены никель-кадмиевыми аккумуляторами, рассчитанными на тысячу подзарядок, а никель-металл-гидридные аккумуляторы могут быть заряжены до пятисот раз.  


Самыми популярными в Европе стали никель-металл-гидридные аккумуляторы, конечно, из экологических соображений. Подобные аккумуляторы несколько меньше других по размеру, но гораздо хуже переносят большие токи и холод. Однако, если ваш Hammer ACD 120 B PREMIUM постоянно работает при достаточно низких температурах, это не станет помехой. Существуют и электроинструменты, работающие от сети, но их неудобство в том, что работать с ними можно только на небольшом расстоянии от розетки.


 
« Пред.   След. »
 
Россия 187453, Ленинградская обл., г. Новая Ладога, ул. Строительная 143, тел. (9377) 454-309
Карта
rss
Карта